• Главная /
  • Форум /
  • Выставка /
  • IX Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России» внесен в План мероприятий по проведению в 2015 году в России Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

IX Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России» внесен в План мероприятий по проведению в 2015 году в России Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2015 года № 367-р IХ Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России» внесен в План мероприятий по проведению в 2015 году в России Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Правительство утвердило план мероприятий по проведению в 2015 году в России Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом сообщается на портале Правительства.

План предусматривает проведение научно-практических мероприятий для повышения уровня квалификации медицинских работников и обмена опытом с зарубежными коллегами. Тематические мероприятия будут проводиться также в рамках Всероссийского образовательного форума «Селигер» и Международного молодежного слета «Таврида».

Ожидаются физкультурные мероприятия с участниками разных возрастов, направленные на пропаганду физической культуры и спорта.

В медицинских учреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, будут созданы школы для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В целях пропаганды здорового образа жизни планируется создание волонтерского движения студентов и учащихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Как говорится на сайте Правительства, включенные в план мероприятия направлены на совершенствование системы профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, совершенствование системы медицинской реабилитации, популяризацию здорового образа жизни, формирование гражданской ответственности у населения за состояние собственного здоровья и здоровья своих детей.

Полный план включает в себя 44 мероприятия, ознакомиться с ним можно в Распоряжении Правительства № 367-р от 5 марта 2015 года.