Минсельхоз примет активное участие в Форуме

17 апреля 2014 г. состоялась рабочая встреча вице-президентов Лиги здоровья нации Виктора Антюхова и Николая Кононова с руководителем Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаилом Орловым.

Одной из ключевых тем встречи стала подготовка к проведению VIII Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России», который состоится 18-20 июня текущего года. В ходе встречи была согласована тема Научно-практического конгресса Минсельхоза России «Качество и безопасность продуктов питания». В процессе проведения Форума представители Минсельхоза России примут активное участие в его Пленарном заседании. Кроме того будет развернута выставочная экспозиция Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, на которой будут представлены наиболее передовые предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Также на встрече состоялся обмен мнениями по проблеме повышения качества продуктов питания в целях укрепления здоровья населения. В результате было принято решение приступить к разработке конкретных мер в этой сфере, о которых будет доложено на Пленарном заседании Форума.