• Главная /
  • Форум /
  • Выставка /
  • ОМК представила корпоративные программы по продвижению здорового образа жизни на Всероссийском форуме здоровья

ОМК представила корпоративные программы по продвижению здорового образа жизни на Всероссийском форуме здоровья

Объединённая металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) приняла участие в Х Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который проходил 28-30 апреля в Москве. В течение трех дней в Гостином дворе представители государственной власти, НКО и бизнеса искали продуктивные форматы взаимодействия, которые помогут реализовать государственную концепцию единой здоровьесберегающей профилактической среды.

ОМК придает большое значение формированию культуры бережного отношения к своему здоровью у сотрудников. В рамках форума компания представила корпоративные программы, направленные на развитие массового и профессионального спорта в регионах и укрепление здоровья сотрудников. В 2014-2015 гг. ОМК выделила на эти цели более 150 млн рублей. Среди представляемых проектов — корпоративные спортивные состязания — «ОМКиады», популяризация лыжного спорта, поддержка спортивных школ и партнерство с Российским союзом боевых искусств (РСБИ), которому будет посвящена одна из экспозиций стенда. Исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов лично представил совместные с ОМК проекты.

Компания старается привлекать к спортивным занятиям, как молодежь, так и людей в возрасте. В этом ОМК помогают партнеры: некоммерческие организации, региональные и местные власти и сотрудники предприятий компании. Так, в 2016 году 10 из 24 проектов-победителей конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», авторами которых выступили сотрудники ОМК, касались продвижения здорового образа жизни.

ОМК активно поддерживает донорские инициативы. Только за 2015 год коллектив компании сдал около 140 литров крови, а около 220 сотрудников — постоянные доноры.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие», учредителями которого являются акционеры и руководители ОМК, представил на форуме фестиваль новой городской культуры, творчества и здорового образа жизни «Арт-Овраг» - http://artovrag-fest.ru/. Фестиваль проходит в Выксе Нижегородской области в партнерстве с ОМК и администрацией Выксы и ежегодно собирает мастеров паркура, стрит-данса и других видов уличного спорта из России и зарубежных стран.

Также председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых на корпоративном стенде ОМК рассказала гостям форума о работе по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями в малых городах, о сотрудничестве фонда с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. Только в 2015 году фонд «ОМК-Участие» оказал центру помощь в размере более 10 млн рублей. Фонд также сотрудничает с Российским обществом детских онкологов и поддерживает сайт «Детская онкология.РФ», финансирует ежегодные съезды детских онкологов России.