Минздрав Московской области представит достижения региона на форуме

Минздрав Московской области – участник Всероссийского форума «ЗЗдоровье нации – основа процветания России». Форум пройдет в московском Гостинном дворе с 11 по 13 августа. Центральной темой форума станет охрана и укрепление здоровья населения РФ в условиях новых вызовов.

В рамках мероприятия подведут первые итоги проделанной работы по борьбе с коронавирусной инфекцией, сформулируют приоритеты на предстоящий период с учетом новых условий.

Также в Гостинном дворе пройдет выставка достижений в области медицины «Здоровье для всех». Будут представлены успешные муниципальные практики по вопросам развития инфраструктуры здравоохранения, корпоративные программы укрепления здоровья, разработки в области интеграции маломобильных граждан в социум и многое другое. Четыре лечебных учреждения Министерства здравоохранения области из Наро-Фоминска, Мытищ,  Химок  и Дубны покажут достижения региона в рамках выставки.

В павильоне Минздрава Московской области можно будет пройти экспресс-диспансеризацию, узнать, что изучает наука валеология, изучить пользу пескотерапии и перинатальной йоги, а также обсудить прогрессивные методики сердечно-сосудистой хирургии.  

Всероссийский форум организован Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Форум станет первым конгрессным мероприятием в сфере здравоохранения после снятия ограничительных мер.

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» состоится 11-13 августа 2020 года в ВК «Гостиный двор» (г. Москва, ул. Ильинка д. 4).