• Главная /
  • Форум /
  • Пресс-центр /
  • Отечественная разработка TouchMed для проведения медицинской диагностики населения и работников предприятий будет представлена на форуме

Отечественная разработка TouchMed для проведения медицинской диагностики населения и работников предприятий будет представлена на форуме

В рамках проведения Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» компания «Нобилис» представит широкий спектр оборудования и программно-технических решений, на базе которых можно создавать целый перечень телемедицинских услуг.



В частности, на стенде ООО «Нобилис» представит развернутый телемедицинский комплекс, состоящий из Терминала пациента с присоединенными к нему медицинскими приборами, позволяющими производить большой перечень измерений параметров здоровья, и АРМ (автоматизированного рабочего места) медицинского работника.

Терминал пациента может быть размещен в любом медицинском учреждении первичного звена, в стационарном или передвижном ФАПе. Задача Терминала пациента - собирать и передавать в автоматическом режиме достоверные медицинские данные на АРМ мед. работника, расположенного в мед. учреждении 2-го и/или 3-го уровня. Реализована задача визуального контроля врачом процесса измерений в режиме «он-лайн» и возможность оперативно связаться с пациентом или медсестрой, находящимся у Терминала непосредственно в момент измерений.

Один АРМ медицинского работника позволяет обслуживать большое количество Терминалов пациентов, что оптимизирует одновременный сбор медицинских данных большого количества обследуемых и работу врача (врачей). Разработанное Решение TouchMed способствует выполнению (достижению) ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».




Представляемый на выставке промышленный комплекс для проведения обязательных предрейсовых (предсменных) медицинских осмотров, с помощью которого возможно проведение до 50 подобных осмотров в час, так же может быть подключен в общую систему сбора, передачи, анализа и хранения медицинских данных TouchMed. Подобное решение позволяет более эффективно использовать возможности оборудования устанавливаемого и уже установленного на промышленных предприятиях в целях реализации задач Стратегии развития здравоохранения РФ.

Реализована передача этих данных непосредственно в локальную, региональную медицинскую информационную систему (МИС) и федеральную ЕГИСЗ при соответствующей интеграции IT-платформ, а также возможность контролировать процесс лечения в динамике как главврачом медицинской организации, так и вышестоящим медицинским учреждением Системы здравоохранения.




Отметим, что оборудование и IT-решение TouchMed для проведения медицинской диагностики населения и работников предприятий - это  отечественная разработка от компании «Нобилис».

ООО «Нобилис» обладает соответствующей медицинской лицензией и работает с организациями по оказанию услуг по проведению регулярных медицинских осмотров с помощью разработанного программно-аппаратного комплекса. Комплекс и приборы в его составе, используемые для оценки состояния сотрудников, сертифицированы как медицинские изделия и имеют РУ. Решение о допуске/недопуске сотрудника к работе осуществляет медицинский работник, оно удостоверяется его усиленной квалифицированной цифровой подписью. Компания работает в формате 24/7 круглогодично (365 дней в году) по всем регионам Российской Федерации в полном соответствии с законодательством.