«Антидопинг: фокус на здоровье спортсменов» - актуальная конференция на форуме

13 мая c.г. Ассоциация Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» проведет конференцию «Антидопинг: фокус на здоровье спортсменов». Откроют мероприятие - генеральный директор РАА «РУСАДА» Вероника Логинова и замгендиректора РАА «РУСАДА» Виктория Баринова.

По теме «Российское антидопинговое агентство: вопросы и ответы, вопросы без ответов» выступит начальник отдела по науке РАА «РУСАДА» Анна Кондакова, которая расскажет о комплексном подходе антидопинговой деятельности в воспитании здорового молодого поколения. В своем выступлении спикер осветит следующие вопросы:
  • Как работают антидопинговые организации и чем они занимаются?
  • Является ли проблема борьбы с допингом в спорте актуальной только для спорта высших достижений?
  • «Госуслуги» для спорта – спортивная отрасль в ожидании цифровой трансформации и цифровизации: почему это важно для борьбы с допингом в спорте?

В свою очередь, по теме «Лечение спортсменов и антидопинговое регулирование» выступит начальник отдела по терапевтическому использованию запрещённых субстанций РАА «РУСАДА» Павел Хорькин, который расскажет о терапевтическом использовании запрещённых субстанций в спорте – особой теме для спортивного сообщества. Спикер сообщит об исключительных случаях разрешённого использования запрещённых в спорте субстанций. В частности, в своем выступлении спикер осветит следующие вопросы:
  • Статистика использования запрещённых в спорте субстанций по медицинским показаниям в международной практике.
  • Рекомендации Всемирного антидопингового агентства - назначение запрещённых в спорте субстанций при бронхиальной астме (диагностические критерии, возможное применение не запрещенных в спорте субстанций). Срок действия разрешения на ТИ и рекомендуемый процесс пересмотра.
  • Назначение запрещенных в спорте субстанций при сахарном диабете.
  • Стимуляторы в спорте. Синдром дефицита внимания и гиперактивности.
 
Завершат серию выступлений начальник отдела реализации образовательных программ РАА «РУСАДА» Валерия Конова и специалист отдела реализации образовательных программ РАА «РУСАДА» Евгений Христенко, которые выступят на тему: «Антидопинговое образование в детско-юношеском спорте: 7 шагов к успеху». Специалисты отдела реализации образовательных программ РАА «РУСАДА» дадут рекомендации по организации и проведению антидопинговых образовательных программ в детско-юношеском спорте, а также расскажут об опыте РАА «РУСАДА» по формированию нулевой терпимости к допингу в детско-юношеских учреждениях в субъектах РФ. В частности, докладчики осветят следующие вопросы:
  • В каких случаях спортсмен может быть включен в группу риска?
  • Только ли спортсмены являются целевой аудиторией данных программ?
  • Как определить, соответствует ли реализуемая программа нормативным документам и рекомендациям РАА «РУСАДА»?
  • Как помогут материалы РАА «РУСАДА»?

Мероприятие состоится 13 мая 2022 года с 10:00 до 11:30 в Конференц-зале №2 ВК «Гостиный двор»

Регистрация на форум - https://app.glueup.ru/event/2224/register/