• Главная /
  • Форум /
  • Пресс-центр /
  • 13 мая в рамках форума состоится этап Межрегиональной лиги вузов по чирлидингу (чир спорту) «Московская Студенческая Чир Лига»

13 мая в рамках форума состоится этап Межрегиональной лиги вузов по чирлидингу (чир спорту) «Московская Студенческая Чир Лига»



Межрегиональная лига ВУЗов по чирлидингу «Московская Студенческая Чир Лига» – ежегодные межрегиональные соревнования по Чирлидингу и Чир-спорту, в котором принимают участие, как правило, команды из более чем 15 ВУЗов Москвы и ближайших регионов. Мероприятие проводится в 4 этапа при поддержке Федерации Чирлидинга г. Москвы, Сеченовского Университета, Студенческого Спортивного Клуба «Феникс».

«Московская Студенческая Чир Лига проводится уже 4 года с целью популяризации такого вида спорта, как чирлидинг – особого вида спорта, сочетающего в себе танцы, акробатику и гимнастику. В нашей стране чирлидинг относительно недавно, при этом он уже достаточно популярен. Кажется, что популярности в молодежных кругах достаточно для полноценного развития чирспорта, но на данный момент проводится очень мало соревнований и разнообразных состязаний студенческого уровня, чтобы даже начинающие спортсмены смогли проявить себя и найти новые пути для развития. Для этого и существует Московская Студенческая Чир Лига!», - рассказывают организаторы.




В соревнованиях заявлены 6 больших и 6 малых дисциплин для удобства участвующих спортсменов. Каждый этап проводится в соответствии с заранее утвержденным положением. Организационная группа ССК «Феникс» включает в себя организаторов, медиа-менеджеров, фотографов, видеографов и волонтеров, благодаря чему мероприятие всегда проходит с максимальным количеством положительных отзывов.

Мероприятие состоится 13 мая 2022 года с 15:30 до 18:00 в Большом конференц-зале ВК «Гостиный двор».

Регистрация на форум - https://app.glueup.ru/event/2224/register/