В рамках Форума пройдет «Фестиваль стройности»



Избыточный вес является одной из самых серьезных причин, вызывающих проблемы со здоровьем у современного человека. В 2015 году Оргкомитет IX Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» расширяет традиционную программу мероприятий, включив в неё масштабный тематический проект под названием «Фестиваль стройности-2015».

Фестиваль пройдет с 9 по 11 апреля в Гостином дворе и соберет представителей флагманских компаний, работающих с коррекцией веса: медицинские и психологические центры, спортивные бренды, производителей тренажеров и спортоборудования, крупные аптечные сети, фитнес-клубы и СПА-студии, производителей продуктов, БАД, лекарственных и косметических средств, туристические компании, издательства и тематические СМИ.

Фестиваль стройности представит ведущие медицинские клиники и центры, работающие с проблемой избыточного веса, познакомит посетителей с различными способами обретения стройности, включая авторские методики, даст возможность компаниям представить продукты и напитки для снижения веса, специализированное оборудование, а также косметические и лекарственные препараты для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы.

В программе Фестиваля:
  • консультации медицинских специалистов, диетологов и психологов для всех желающих;
  • семинары авторов популярных методик обретения стройности, на которых специалисты расскажут о «подводных камнях», которые ожидают худеющих на пути к красивой фигуре и способах преодоления этих сложностей;
  • диагностика лишнего веса и систем организма;
  • танцевальная, спортивная и фитнес-программа;
  • кулинарные классы по приготовлению полезных блюд Школы здорового питания, на которых гости Фестиваля стройности получат ответ на вопрос «Что бы такое съесть, чтобы похудеть?»;
  • презентация программы «Здоровая планета», предлагающей скидки на товары и услуги компаний-участников Фестиваля стройности;
  • подведение итогов интерактивного проекта по коррекции веса «Академия талии»;
  • показы модной одежды (в том числе, одежды больших размеров);
  • конкурс «Поцелуи для похудения», на котором будет представлен, возможно, самый романтичный способ похудеть, ведь один страстный поцелуй сжигает около 12 килокалорий.
Деловая программа мероприятия также включает в себя семинары для представителей компаний-участников по темам «Секреты продвижения бренда в Интернете» и «Особенности подготовки event-мероприятий в рамках PR-кампании».
 
Организаторы мероприятия: Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Некоммерческое партнерство поддержки здорового образа жизни «Здоровая планета».
 
Вход свободный.
 
Подробности на сайте: http://фестивальстройности.рф/