Клиническая больница №85 ФМБА России примет участие в форуме

С 30 мая по 1 июня 2018 года в выставочном центре «Гостиный двор» в Москве пройдет XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Здесь соберутся эксперты в области здоровья, здорового образа жизни, чтобы обсудить важные вопросы в сфере здравоохранения, демографической ситуации, охраны окружающей среды, профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании.
 
Во время форума начнет работать выставка. В ней примет участие Федеральное медико-биологическое агентство, на площадке которого будут продемонстрированы достижения и научные разработки в области здравоохранения, которые представят 6 крупных подведомственных медучреждений. Среди них Клиническая больница №85 ФМБА России.
 
На экспозиции ФГБУЗ КБ №85 ФМБА России разместится современный физиотерапевтический аппарат Mantis MR-991. С его помощью можно производить эндермологический массаж в магнитном поле, что позволяет его использовать в лечении многих патологий. В данный момент разработано множество программ и методик использования аппарата в    физиотерапевтическом  лечении и реабилитации. 
 
Как показывает практика, этот аппарат пользуется большим спросом у пациентов, что подтверждает выставка «Российская неделя здравоохранения» 2017 и «Дни здоровья» на прикреплённых предприятиях, где он был представлен в действии. Смогут оценить воздействие аппарата, а также эффективные наработки и методики все желающие. Посетителям будут продемонстрированы реабилитационные программы при суставной и вертеброневрологической патологиях. Современная реабилитация невозможна без современного высокоэффективного оборудования. Одним из них является высокотехнологичный «Mantis».
 
На данном аппарате можно эффективно проводить процедуры, направленные на:
  • Коррекцию миофасциального болевого синдрома при дорсопатиях, обусловленных остеохондрозом позвоночника, направленную на устранение спазма мышц, стимулирование кровообращения в пораженных мышцах и связках.
  • Восстановительная программа направлена на восстановление эластичности тканей, увеличение объема движений, улучшение микроциркуляции, повышение работоспособности за счет регрессии воспалительного процесса. 
  • Улучшение метаболических процессов – стимуляция иммунной системы.
  • Уменьшение болевого синдрома – снятие боли, снижение стресса, восстановление эмоционального равновесия.
  • Дренажная функция – программа направлена на снятие отека, лимфодренаж, уменьшение объема голени, снижение отечности тканей, увеличение венозного тонуса, сокращение отечности и пастозности в области коленного и голеностопного суставов.
Это основные направления, которыми рекомендуют воспользоваться специалисты.