• Главная /
  • Форум /
  • Выставка /
  • Владимир Путин пожелал успехов форуму «Здоровье нации - основа процветания России»

Владимир Путин пожелал успехов форуму «Здоровье нации - основа процветания России»

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России», пожелав им успехов и выразив уверенность в том, что их предложения и рекомендации обязательно будут востребованы.

«Уважаемые друзья! Приветствую вас по случаю открытия очередного Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России». Важно, что сегодня, когда мир столкнулся с новыми глобальными вызовами, вы сумели подготовить столь масштабное, серьёзное мероприятие, объединить на площадке форума известных учёных, врачей, экспертов, представителей общественных, некоммерческих организаций и бизнеса», - говорится в приветственной телеграмме участникам.

Владимир Путин отметил, что на пленарном заседании, на секциях и круглых столах участникам форума предстоит обсудить актуальные проблемы, связанные с оптимизацией работы медицинских учреждений в условиях пандемии коронавируса, профилактикой инфекционных и неинфекционных заболеваний, повышением эффективности межведомственного взаимодействия на федеральном и региональном уровнях в этой ответственной сфере.

По словам президента, значимым подспорьем для сотрудников медучреждений станет выставка «Здоровье для всех», призванная познакомить присутствующих с последними достижениями отечественной науки и лучшими практиками в области организации здравоохранения.

«Уверен, что форум пройдёт в конструктивном ключе, а ваши предложения и рекомендации - обязательно будут востребованы. Желаю вам успехов и всего самого доброго», - подчеркнул Владимир Путин.
 
РИА Новости выступает стратегическим медиапартнером форума.