ВНИРО - участник Форума

ФГУП «ВНИРО» принял участие в VIII Всероссийском форуме«Здоровье нации – основа процветания России», который прошел с 18 по 20 июня 2014 года в Москве в Выставочном комплексе «Гостиный Двор».

Соорганизаторами Форума выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральное агентство по туризму, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей, Правительство Москвы.




В рамках Форума была проведена выставка по охране здоровья и формированию здорового образа жизни населения России «Здоровье для всех», на которой были продемонстрированы качественные и безопасные продукты питания, новейшие медицинские и спортивные технологии от более 100 участников.

Экспозиция ФГУП «ВНИРО» была представлена в соответствии со специализацией выставки по тематическому направлению – здоровое питание в разделе«Территория здоровья», на которой демонстрировались образцы продукции лечебно-профилактического питания, биологически активные добавки из водных биоресурсов (мидийный гидролизат, рыбные жиры с высоким содержанием полиненасыщенных кислот, продукция из морской капусты), изготовленные по инновационным технологиям, разработанным специалистами института.




Заведующей Сектором водорослей Лаборатории промысловых беспозвоночных и водорослей ФГУП «ВНИРО» Подкорытовой А.В. была организована дегустация продукции из морских водорослей – Биогеля «Витальгар», проводимая представителями группы компаний «ВИТАЛИ», с которой ФГУП «ВНИРО» заключил на 10 лет лицензионный договор по использованию Патента на изобретение специалистами института «Способ переработки морских водорослей и функциональные продукты (варианты). С неизменным успехом на стенде демонстрировались батончики глазированные «Успевайка Плюс» с джемом из морской капусты, произведенные по технологиям, разработанным специалистами Лаборатории технологии переработки водных биоресурсов ФГУП «ВНИРО».

За время работы Форума стенд института посетили специалисты, работающие в области здравоохранения: врачи городских клинических больниц, в том числе детских лечебных заведений, врачи-диетологи, руководители центров здоровья, санаториев-профилакториев, центров развития физической культуры и спорта не только Москвы, но и из различных регионов России и Ближнего Зарубежья.




Представленная на стенде института продукция получила высокую оценку участников Форума. ФГУП «ВНИРО» награжден Дипломом Победителя конкурсной программы и памятной медалью VIII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

Источник