• Главная /
  • Форум /
  • Выставка /
  • «Президентский» норматив: чем в регионах планируют привлечь к спорту до 70% жителей

«Президентский» норматив: чем в регионах планируют привлечь к спорту до 70% жителей

Что обсуждали эксперты на одном из первых после начала режима самоизоляции офлайн-форумов «Здоровье нации - основа процветания России»

В России установлен уверенный тренд на снижение числа выявляемых случаев коронавирусом - ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что темпы роста заражений в сравнении с показателем на конец марта снизились в 50 раз. После большого перерыва снова начали проводиться экспертные мероприятия в очном формате, а не в уже ставшем привычным онлайн. Одним из таких первых крупных событий стал всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России» в самом центре столицы - московском Гостином дворе.

«Основу процветания» участники форума начали закладывать на практике - на «энергетических зарядках» между сессиями. Но и теориям здорового образа жизни и их реализации уделялось значительное внимание. Так, Минспорта России организовало научно-практическую конференцию, посвященную вовлечению россиян в занятия физической культурой. О лучших моделях организации такой работы, которые за прошлый год разработали регионы и выбрало министерство, - в материале портала «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является ТАСС.

Читать