Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям форума

«За время своего существования он стал значимым событием. И сегодня вновь объединяет врачей, учёных, представителей профильных министерств, ведомств и бизнеса для обсуждения очень важных вопросов, которые посвящены сохранению и укреплению здоровья людей. Как говорил древнегреческий историк Геродот, «Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум». И потому тема здоровья имеет особое значение, ведь от него зависит и благополучие, и счастье, и семья, и работа - всё, что составляет жизнь каждого человека. А значит успешное развитие страны. Именно поэтому ваши традиционные встречи вызывают большой интерес не только у специалистов, но и у общественности.

В рамках Форума вас ждёт насыщенная деловая программа: конгрессы, конференции, круглые столы и семинары. Одним из центральных событий станет презентация Стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний. На уникальном выставочном пространстве можно будет увидеть лучшие региональные и отраслевые практики в сфере создания здоровьесберегающей среды, а также новые технологии, продукцию и оборудование для организации здорового питания, занятий физкультурой и спортом, методики отказа от вредных привычек, эффективные модели социального предпринимательства.

Уверен, что нынешний Форум будет интересным и полезным. А выработанные вами рекомендации найдут своё применение на практике, помогут многим людям стать приверженцами здорового образа жизни», - говорится, в частности, в приветствии Главы Правительства РФ.