• Главная /
  • Форум /
  • Выставка /
  • Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии представит технологии виртуальной реальности на форуме

Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии представит технологии виртуальной реальности на форуме

В экспозиции будут представлены технологии виртуальной реальности, информация об образовательном центре и филиалах.

Проводить часы за компьютерными играми – занятие не только для профессиональных киберспортсменов или геймеров-любителей. Есть люди, которым погружение в виртуальную реальность назначено лечащим врачом. От их успеха в игре зависит намного больше, чем выход на новый уровень или обладание нарисованным артефактом. Для них виртуальная реальность – это тренажер, обеспечивающий качество жизни, её комфорт, а иногда и продолжительность. Добро пожаловать в мир VR-реабилитации.

На базе образовательного центра созданы программы различных специальностей, занимающихся медицинской реабилитацией, а также работающих в санаторно-курортных организациях Российской Федерации. Программы содержат образовательные модули, основанные на методиках симуляционного обучения.

В деловой программе будет представлена лекция, посвященная актуальным вопросам массажа в санаторно-курортном лечении, а также «Школа биохакера. COVID-19» представленная молодыми учеными ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России.


Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» состоится 11-13 августа 2020 года в ВК «Гостиный двор» (г. Москва, ул. Ильинка д. 4).