• Главная /
  • Форум /
  • Пресс-центр /
  • Компания «Нобилис» представила на форуме «Здоровье нации» решения для организации телемедицинских услуг

Компания «Нобилис» представила на форуме «Здоровье нации» решения для организации телемедицинских услуг



Ведущие специалисты в сфере здравоохранения, врачи, ученые и представители отрасли приняли учатие во Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России», который проходил столичном Гостином дворе с 11 по 13 мая 2022 года.

На стенде ООО «Нобилис» был представлен широкий спектр оборудования и программно-технических решений, на базе которых можно создавать целый перечень телемедицинских услуг. В частности, был представлен развернутый медицинский комплекс TouchMed, который вызвал значительный интерес среди представителей муниципальных, региональных и федеральных медицинских учреждений, а также реабилитационных центров различного профиля и ведомственного подчинения.

Комплекс позволяет автоматизировать работу стационарных и передвижных ФАПов по сбору, передаче, анализу и хранению достоверных медицинских данных населения, а также автоматизировать передачу медицинских данных с уровня первичного звена учреждений здравоохранения в центральные поликлиники (больницы, государственные медицинские центры) в региональные МИС и ЕГИСЗ.

Решение TouchMed способствует выполнению (достижению) ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».




Помимо представленного оборудования на стенде компании с презентацией решения TouchMed, выступил генеральный директор компании «Нобилис». Тема его выступления - «Сбор, анализ, передача и хранение медицинских данных мониторинга здоровья населения, в том числе сотрудников предприятий».

«От лица руководства компании «Нобилис», выражаем благодарность организаторам и коллегам  за профессиональную программу мероприятия, дружескую атмосферу, новые контакты и прекрасную организацию Форума!», - отметили в компании.