• Главная /
  • Форум /
  • Выставка /
  • Лига здоровья нации совместно с Петербургом запускает «Оздоровительную карту России»

Лига здоровья нации совместно с Петербургом запускает «Оздоровительную карту России»

На полях прошедшей на днях выставки «Интурмаркет-2022» Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма и Лига здоровья нации достигли соглашения о запуске в городе на Неве пилотного проекта – «Оздоровительная карта России».

«В Санкт Петербурге есть мощный пул как федеральных, так и городских медицинских организаций. Классическая петербургская школа санаторно-курортного дела — одна из лучших в России. Санаторный комплекс включает около 40 объектов. Сформировано много новых современных медицинских программ по семейной медицине, общему обследованию, реабилитации, восстановлению и укреплению иммунитета и другим направлениям. Петербург дает уникальную возможность позаботиться о своем здоровье, оздоровиться и физически, и эмоционально», - рассказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Сергей Корнеев.

В рамках проекта создается интерактивная карта санаториев России, на которой первыми будут отмечены санатории и курорты Санкт-Петербурга. Используя карту, туристы смогут подобрать для себя подходящую программу лечения и оздоровления в городе на Неве. Самим санаториям проект позволит привлечь новых гостей и, что особенно важно, - актуализировать линейки оздоровительных программ согласно их запросам.

«Реализация данного проекта безусловно позволит привлечь большое внимание к объектам санаторно-курортной сферы Петербурга, особенно накануне летнего сезона. Агентство поддерживает партнеров и участников рынка оздоровительного туризма Северной столицы – совместно мы разрабатываем наиболее эффективные и востребованные модели работы», - отметила генеральный директор Санкт Петербургского агентства медицинского туризма Наталья Юдина.

Первые итоги пилотного проекта будут подведены в рамках конгресса «Оздоровительная карта России» на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России, который пройдет с 11 по 13 мая 2022 года. В рамках конгресса, соорганизатором которого является Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма, пройдет конкурсный отбор санаторно-курортных учреждений для включения в карту.




Отметим, что в Санкт-Петербурге располагается самый большой санаторно-курортный комплекс на северных широтах во всем мире. Именно здесь, на Северо-Западе, Петром Первым был основан первый в стране курорт — Марциальные воды. Климатические условия побережья Финского залива - сосновый берег, минеральные воды, приморский воздух – благоприятны для лечения и восстановления всех функциональных систем организма.

Санатории, расположенные в Курортном районе Петербурга, входят в число лучших оздоровительных учреждений для взрослых и детей, где можно пройти реабилитацию после перенесенного Сovid-19. Реестр из 27 санаториев опубликован на сайте «Санкт-Петербургского агентства медицинского туризма».

Справочно:
«Лига здоровья нации» - общероссийская общественная организация, основанная в 2003 году. Лига ежегодно издаёт атлас «Здоровье России», пропагандирует здоровый образ жизни, осуществляет национальные проекты, участвует в принятии государственных программ по защите здоровья.