• Главная /
  • Форум /
  • Выставка /
  • Михаил Мишустин: форум «Здоровье нации - основа процветания России» собрал врачей и экспертов

Михаил Мишустин: форум «Здоровье нации - основа процветания России» собрал врачей и экспертов

Премьер-министр отметил, что благодаря совместным усилиям государства, отечественной системы здравоохранения и общества Россия достойно проходит через серьезные испытания, вызванные пандемией коронавируса.

Премьер-министр России Михаил Мишустин направил приветствие участникам и гостям Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России». Телеграмма опубликована во вторник на сайте кабмина.

«Традиционно эта диалоговая площадка объединяет врачей, ученых, представителей профильных министерств, ведомств и бизнеса для обсуждения актуальных вопросов сферы здравоохранения. 2020-й стал для всех нас годом борьбы с коронавирусной инфекцией. Именно поэтому центральная тема вашей встречи посвящена охране и укреплению здоровья, повышению качества и продолжительности жизни людей в условиях новых вызовов», - отметил глава правительства.

Он добавил, что благодаря совместным усилиям государства, отечественной системы здравоохранения и общества Россия достойно проходит через серьезные испытания, вызванные пандемией коронавируса. По словам Михаила Мишустина, четкая и слаженная работа эпидемиологов, врачей и ученых позволила остановить распространение инфекции. Кроме того, за эти месяцы был также приобретен опыт борьбы с пандемией, который не только продемонстрировал правильность принятых мер, но и выявил некоторые проблемы отрасли.

«Эксперты расскажут о создании антикоронавирусных препаратов и вакцин, тестовых систем и средств индивидуальной защиты, об иммунопрофилактике. И конечно, особое внимание будет уделено развитию здоровьесберегающих технологий, вопросам здорового образа жизни, физкультуры и спорта», - добавил Михаил Мишустин.

Глава правительства выразил надежду, что дискуссии в рамках форума позволят выработать конкретные меры, которые найдут широкое практическое применение, а также помогут жителям России быть здоровыми и активными.

Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России» начинает свою работу 11 августа в Москве и продлится до 13 августа. Мероприятие пройдет в очном формате в выставочном комплексе «Гостиный двор». Центральной темой мероприятия в этом году стала охрана и укрепление здоровья населения страны в условиях новых вызовов, в частности пандемии коронавируса. Программа форума включает тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, мастер-классы, экспозиции, презентации проектов и прочее.

ТАСС