• Главная /
  • Форум /
  • Пресс-центр /
  • Приветственный адрес от Председателя Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко организаторам, участникам и гостям Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России»

Приветственный адрес от Председателя Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко организаторам, участникам и гостям Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России»

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации приветствую организаторов, участников и гостей Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России».

Вот уже два десятилетия форум остается авторитетной площадкой, объединяющей врачей, ученых, представителей органов государственной власти и бизнеса, на которой обсуждаются имеющие общенациональное значение вопросы сохранения и укрепления здоровья людей.

В 2023 году на форуме предполагается рассмотреть вопросы импортозамещения лекарственных средств, разработки мер стимулирования участия предпринимателей, общественных объединений и граждан в укреплении общественного здоровья.

На выставке форума будут представлены ведомственные, региональные и корпоративные программы, направленные на охрану здоровья, формирование здорового образа жизни и повышение благополучия граждан России, а в рамках его научной и деловой программ состоится обмен опытом руководителей и специалистов организаций социальной сферы.

Уверена, что предстоящая дискуссия и демонстрация новейших разработок будут способствовать выработке конкретных решений, которые найдут широкое практическое применение, помогут жителям нашей страны оставаться здоровыми и активными.

Желаю всем плодотворной работы и новых успехов.

В.И. Матвиенко