Лига здоровья нации и РУСАДА: общность задач и перспективы сотрудничества



Своими впечатлениями о работе Форума «Здоровье нации – основа процветания России» поделилась Вероника Логинова, генеральный директор Всероссийского антидопингового агентства (РУСАДА):

«В рамках форума мы провели конференцию, которая собрала огромное количество участников. Приехали представители регионов, Олимпийского комитета России, Министерства физкультуры и спорта России. В работе конференции приняли участие руководители всех организаций, которые в той или иной мере причастны к борьбе с допингом в нашей стране. Количество и разнообразие участников свидетельствует о повышенном внимании к поставленной проблеме. Самую главную мысль, прозвучавшую буквально во всех выступлениях, можно сформулировать так: работа по борьбе с допингом предполагает объединение усилий всех заинтересованных организаций, властных структур, спортивного сообщества, медицины, науки, образования и самой широкой общественности. Только при этом условии борьба с допингом будет эффективной и должна привести к желаемому результату.
   
В ходе выступлений было высказано немало замечаний, но в целом настрой участников позитивный и деловой. Высказано пожелание чаще встречаться для обсуждения проблем. Сегодня мы еще раз соберемся со специалистами, где я расскажу о пожеланиях и предложениях, прозвучавших на нашей конференции.

Хочется выразить большую благодарность Лиге здоровья нации, которая регулярно поднимает проблемы высокой общественной значимости.  Благодаря авторитету Лиги здоровья нации на площадках Форума ежегодно собираются люди яркие, не равнодушные к проблемам, стоящим перед страной. Мы сегодня нашли много единомышленников, получили заряд оптимизма, ощутили поддержку выбранного нами пути.

Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и РУСАДА. У нас одна общая цель – здоровье и повышение качества жизни всех россиян!».