«РЖД-Медицина» представит на форуме Станцию здорового образа жизни

С 11 по 13 августа 2020 года в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдет ежегодный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Медицинская сеть «РЖД-Медицина» принимает активное участие в работе форума.

В повестке форума широкий спектр вопросов: ограничительные меры в связи с коронавирусом, строительство новых и перепрофилирование действующих больниц, создание условий для лечения и реабилитации пациентов, тестирование, фармпрепараты, медтехника, оборудование, средства защиты и дезинфекции. Особое внимание будет уделено вакцинации и формированию здорового образа жизни.

Площадка, занятая на мероприятии «РЖД-Медициной», будет представлять из себя целую станцию здорового образа жизни. Любой желающий сможет получить консультацию профильного специалиста, попрактиковаться в физической активности (например, на специальном велотренажере), получить конкретные советы по ведению здорового образа жизни, а также обратиться к роботу, который измерит давление, уровень сахара в крови и объем легких.

Также посетители выставки получат специальные защитные маски и наклейки с QR-кодом, который будет вести на сайт «РЖД-Медицины». На специальной панели можно будет посмотреть интерактивную презентацию о деятельности «РЖД-Медицины».

Представители «РЖД-Медицины» примут участие в пленарном заседании «Охрана и укрепление здоровья населенья Российской Федерации в условиях новых вызовов», а также пообщаются со СМИ.

«Мы рады принять участие в этом важном событии, тем более что оно станет первым крупным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в Москве», – говорит начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Е.А. Жидкова.

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» состоится 11-13 августа 2020 года в ВК «Гостиный двор» (г. Москва, ул. Ильинка д. 4).