• Главная /
  • Форум /
  • Пресс-центр /
  • Тульская область представила на форуме «Здоровье нации — основа процветания России» возможности службы родовспоможения региона

Тульская область представила на форуме «Здоровье нации — основа процветания России» возможности службы родовспоможения региона



На стенде региона были продемонстрированы возможности нового корпуса перинатального центра, который был построен по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. При поддержке Президента РФ Владимира Путина на его строительство были выделены федеральные средства. Корпус открылся в марте этого года. Здесь оказывают медицинскую помощь женщинам с осложнениями при беременности, родах и в послеродовом периоде, а также недоношенным детям и детям с различными видами врожденной патологии. За первые месяцы его работы там родились почти 750 малышей.

Стенд Тульской области посетил академик РАН, президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия. Главный врач перинатального центра Елена Макарова подробно рассказала академику о работе медучреждения и перспективах развития службы родовспоможения.

«Новый корпус перинатального центра – долгожданный объект для всего региона. Благодаря современному оснащению и квалифицированным кадрам здесь выхаживают даже самых сложных малышей. Все родильные боксы корпуса индивидуальные, что позволяет присутствовать на родах членам семьи. Созданы все возможности для совместного пребывания мамы и малыша», - сообщил заместитель председателя правительства Тульской области — министр здравоохранения Дмитрий Марков.

Лео Бокерия отметил вклад Губернатора Алексея Дюмина в развитие службы родовспоможения Тульской области и передал ему слова благодарности за постоянное внимание к работе системе здравоохранения и медицинским работникам.

Также на стенде Тульской области представлена импортозамещающая продукция тульских производителей.

 
***

НПО «Промет» производит медицинскую мебель, в том числе функциональные кровати. В стране работают три производственных площадки предприятия, две из них — на территории Тульской области. Продукция компании также поставляется в ряд зарубежных стран.

ООО «Тульская фармацевтическая фабрика» производит более 160 наименований лекарственных препаратов, в том числе 12 жизненно важных. С 2018 года на предприятии введено в производство 69 наименований дженериков – аналогов импортных лекарств. 19 из них впервые производятся в России.

«Фабрика упаковки «МИЛК» в рамках импортозамещения производит блистерную фольгу для лекарственных препаратов, БАДов, косметических средств. Компания поставляет продукцию более чем в 20 стран мира.

АО «Пластик» — лидер химической индустрии по производству АБС-пластиков и суспензионных полистиролов. Предприятие располагает большими мощностями по литью, прессованию и экструзии пластмасс и является крупнейшим поставщиком полимерного сырья и изделий из него в регионы России, страны Европы и Азии. Продукция производства АО «Пластик» применяется для производства медицинских изделий.