• Главная /
  • Форум /
  • Пресс-центр /
  • Председатель Совета Федерации ФС России Валентина Матвиенко направила приветствие участникам, организаторам и гостям Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России»

Председатель Совета Федерации ФС России Валентина Матвиенко направила приветствие участникам, организаторам и гостям Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России»

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично приветствую участников организаторов и гостей Всероссийского форума «Здоровье нации   основа процветания России».

Сохранение и укрепление общественного здоровья в Российской Федерации является приоритетным направлением государственной социальной политики. К стратегическим задачам в этой сфере относятся обеспечение роста благополучия людей, доступность и качество медицинской  помощи,  повышение  продолжительности  жизни  граждан и всесторонняя поддержка семей с детьми. Для их решения необходимо конструктивное  и  плодотворное  взаимодействие  всех  заинтересованных сторон.

Форум проходит на регулярной основе с 2005 года и стал масштабной площадкой для обсуждения вопросов охраиы здоровья и формирования здорового образа жизни.
В 2022 году форум посвящен теме «Здоровое молодое поколение стабильное будущее России».

Совет Федерации уделяет особое внимание указанной теме и активно сотрудничает с профессиональным сообществом и общественными организациями. Мы поддерживаем строительство объектов детского здравоохранения, внедрение инновационных здоровьесберегающих технологий и реализацию масштабных проектов в области пропаганды здорового образа жизни, в первую очередь в рамках Десятилетия детства.

Уверена, что насыщенная программа форума и конструктивный диалог позволят вам обменяться опытом и выработать новые решения для улучшения качества жизни молодежи.
Желаю всем успехов, плодотворной работы и всего самого доброго.

В.И. Матвиенко