• Главная /
  • Форум /
  • Выставка /
  • Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова отметила весомую значимость форума «Здоровье нации»

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова отметила весомую значимость форума «Здоровье нации»

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова посетила всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Экспозиция Московской области была отмечена организаторами форума, как одна из лучших. Министру были вручены диплом и памятный знак форума.




«После пандемии форум «Здоровье нации» принимает еще большее значение, потому что плановая помощь восстанавливается постепенно. Я думаю, что это происходит во всех субъектах, не только в Московской области. Поэтому важно информирование жителей о том, что плановая помощь реально оказывается, все стандарты остались, никуда не исчезли. Все медицинские учреждения готовы принимать пациентов и оказывать самую высокую квалифицированную помощь. В связи с коронавирусом это особенно важно. Поэтому мы и представили на нашей экспозиции наш региональный сосудистый центр, операции в котором пользуются очень большой популярностью сейчас. К сожалению, больных с инфарктами и инсультами у нас не уменьшается, а отдельными периодами их число даже нарастает. Поэтому важность форума, конечно, очень весомая», - сказала министр здравоохранения Светлана Стригункова.



Читайте также
Минздрав Московской области представит достижения региона на форуме