Архив новостей

29.04.2023

T&T Arctic представит на форуме одежду с подогревом

На Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России» будет представлена лимитированная коллекция курток-штормовок с подогревом, разработанная специально для Лиги здоровья нации. T&T Arctic - российская  проектная компания  Северо-Западного  центра трансфера технологий, которая разрабатывает инновационные греющие материалы…

Подробнее...

27.04.2023

Санаторий «Ружанский» представит на форуме возможности отдыха с заботой о здоровье

Благоприятный климат, целебная минеральная вода, живописное озеро, первозданная природа и современная материально-техническая база ставят «Ружа Хутар» в число лучших курортов не только в Республике, но и за её пределами. Высокая результативность лечения, доброжелательное отношение…

Подробнее...

27.04.2023

На форуме «Здоровье нации» гостей будет ожидать особая по своей уникальности экспозиция: всесезонная лыжная трасса для круглогодичного лыжного спорта

Подобные трассы эксплуатируются на протяжении всего года и используются в строительстве спортивных стадионов и горнолыжных комплексов. Они позволяют в 3 раза увеличить сезонность спортивного объекта и снизить зависимость объекта от погодных условий и климата.…

Подробнее...

27.04.2023

На форуме можно будет выяснить состав своего тела

На стенде Accuniq, в рамках выставки форума, будет установлен лучший на сегодняшний день в мире анализатор состава тела ACCUNIQ BC 720, с опцией измерения роста и артериального давления. Гости форума смогут узнать: текущее состояние…

Подробнее...

27.04.2023

ГК «Современные транспортные технологии» представит на форуме специализированную автомобильную технику ГАЗ для медицинских учреждений

11-13 мая в Москве в выставочном центре «Гостиный двор» состоится Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники, выступит стратегическим партнером мероприятия, примет участие в…

Подробнее...

27.04.2023

На форуме представят систему нейрофизического тренинга и диагностики Светофон

Светофон представляет собой аппаратную технологию с многообразием реабилитационно-диагностических парадигм, позволяющих оценивать и развивать зрительно-моторную реакцию и координацию, корректировать когнитивные навыки и двигательные способности. Эффективность технологии во многом определяется возможностью реализации мультимодального воздействия на когнитивную…

Подробнее...

26.04.2023

Ассоциация «Росмедпром» и НП «Клуб и инвесторов фармацевтической и медицинской промышленности» представят интересные разработки своих членов на форуме

РСПП представляет интересы деловых кругов, как в России, так и на международном уровне и объединяет тысячи российских компаний, представляющих ключевые секторы экономики, в том числе машиностроение, топливо-энергетический комплекс, здравоохранение и многие другие. В числе…

Подробнее...

26.04.2023

Солнечногорская областная больница представит методики и оснащение отделения реабилитации для пациентов с заболеваниями и последствиями травм опорно-двигательного аппарата

Инновационные методики и профессионализм врачей ежегодно ставят на ноги более 600 человек. Благодаря данным аппаратам удаётся вернуть в активной жизни пациентов на инвалидных креслах, полностью лежачих больных и пациентов с сильным болевым синдромом. При…

Подробнее...

26.04.2023

Наро-Фоминский перинатальный центр представит на форуме проекты «Наша женская консультация», «Я родился в Подмосковье», «Комплексная семейная реабилитация» и «Пора все знать»

На стенде ГБУЗ МО Н-ФПЦ будут представлены несколько уникальных проектов:   Проект «Наша женская консультация»; Я родился в Подмосковье; Проект подросткового воспитания «Пора все знать...»; Проект «Комплексная семейная реабилитация». Проект «Наша женская консультация» представляет…

Подробнее...

26.04.2023

НПЦ «Фармзащита» ФМБА России представит на форуме высокоэффективные лекарственные препараты и медицинские изделия, предназначенные для защиты человека

Федеральное государственное унитарное предприятие Научно-производственный центр «Фармзащита» - головное предприятие в структуре ФМБА России по научному сопровождению разработки и производства современных высокоэффективных лекарственных препаратов и медицинских изделий, предназначенных для защиты человека от воздействия особо…

Подробнее...

24.04.2023

МГУ имени М.В. Ломоносова представит на форуме технологии и устройства «Нового подхода к восстановлению высших психических функций», а также проект «Синергия наук на службе здоровья»

Тема экспозиции выставочного стенда кафедры нейро- и патопсихологии МГУ имени М.В. Ломоснова - технологии и устройства «Нового подхода к восстановлению высших психических функций». Изначально эти технологии разрабатывались исключительно для восстановления нарушенных психических функций у…

Подробнее...

24.04.2023

Компания «Капитал МС» представит на форуме инновационные модели информационного сопровождения застрахованных лиц

«Капитал-МС»: «Партнёрство в интересах пациента – путь к здоровью нации!» Результативная практика индивидуального информационного сопровождения пациентов, реализованная компанией «Капитал МС», направлена на повышение доступности, качества медицинской помощи  и на сохранение здоровья пациентов. На форуме…

Подробнее...

24.04.2023

Тюменская область представит проект симуляционного центра профилактической медицины «Здоровый студент»

На Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России» Тюменская область представит проект симуляционного центра профилактической медицины «Здоровый студент», реализуемый Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики с 2018 года на базе средних специальных…

Подробнее...

24.04.2023

Приморский край представит на форуме «Здоровье нации» уникальный ЗОЖ-проект «Цвета здоровья»

Экспозиция Приморского края знакомит участников форума с флагманским проектом в регионе - «Цвета здоровья». Это уникальный проект, пропагандирующий здоровый образ жизни с помощью ярких, запоминающихся образов и призывов. Информативные красочные фотозоны выполняют функцию продвижения…

Подробнее...

24.04.2023

Свердловская область представит на форуме проект «Здоровый студент» и программу «#Добро на предприятие»

В рамках всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» Свердловская область представляет практики, успешно реализуемые в регионе для укрепления здоровья населения и продвижения основ здорового образа жизни среди всех возрастных категорий. Проект «Здоровый…

Подробнее...

24.04.2023

Группа компаний «Амарант Агро», лидер по выращиванию и переработке амаранта в Российской Федерации, примет участие в форуме

ГК «Амарант Агро» – вертикально-интегрированная компания полного цикла по производству амарантового масла, безглютеновых и высокобелковых зерна, муки, крупы и хлопьев из амаранта.  Обладает собственными патентами на сорта амаранта и технологию переработки зерна, а также…

Подробнее...

13.04.2023

Лео Бокерия: На форуме мы должны сформулировать и показать «маршруты к здоровью, к здоровому образу жизни»

На площадке Российского союза промышленников и предпринимателей состоялось очередное заседание  Оргкомитета Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который пройдет 11-13 мая 2023 года в ВК «Гостиный двор». Первое заседание Оргкомитета форума состоялось…

Подробнее...

04.04.2023

Ленинградская область примет участие в форуме «Здоровье нации»

На экспозиции «Ленинградское здоровье» посетителей форума будут консультировать по вопросам здорового образа жизни. Также специалисты проведут скрининговые обследования: измерение АД, насыщение крови кислородом, измерение силы мышц, содержание углекислого газа в легких (смокилайзер), эмпидансометрия (структура…

Подробнее...

03.04.2023

АО «СКО ФНПР «Профкурорт» представит на форуме новые программы своих санаториев

АО «СКО ФНПР «Профкурорт» – это туроператор, специализирующийся на санаторно-курортном лечении и оздоровительном отдыхе в здравницах России. Сегодня это большая команда единомышленников: ученых, врачей, медицинского и обслуживающего персонала, специалистов всех отраслей сферы гостеприимства, для…

Подробнее...

03.04.2023

На форуме «Здоровье нации» будет представлена совместная экспозиция содружеств «Анонимные Алкоголики» и «Ал-Анон»

Экспозиция расскажет об анонимной и бесплатной помощи населению двух исторически родственных, но отдельных непрофессиональных организаций. Содружество «Анонимные Алкоголики» помогает тем, кто хочет бросить пить. Те, кто страдает от пьянства своих близких, могут получить помощь…

Подробнее...

03.04.2023

Саратовская область примет участие в форуме «Здоровье нации»

Экспозиция Саратовской области расскажет о развитии системы здравоохранения региона, осуществляемой в тесном взаимодействии с Саратовским государственным медицинским университетом имени В. И. Разумовского, органами местной власти и общественными организациями. Специалисты представят информацию о реализации федеральных…

Подробнее...

03.04.2023

Новосибирская область примет участие в форуме «Здоровье нации»

Выставочная экспозиция и конкурсный проект Новосибирской области на форуме будут посвящены деятельности Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики, выступающего в качестве проектного офиса координации межведомственной работы по укреплению общественного здоровья в регионе в…

Подробнее...

03.04.2023

Приморский край примет участие в форуме «Здоровье нации»

Специалисты Приморского края представят реализованный в 2022 году в регионе проект «Цвета Здоровья», посвященный ценностям ЗОЖ. В рамках экспозиции будет установлено 6 фотозон, каждая из которых представляет один из аспектов здорового образа жизни: Ешь…

Подробнее...

03.04.2023

Тюменская область примет участие в форуме «Здоровье нации»

Делегация Тюменской области в составе Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики примет участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России». На региональной экспозиции будут представлены всевозможные профилактические мероприятия, направленные на повышение…

Подробнее...

03.04.2023

Центр информационных технологий «НЕЛИАН» представит оборудование в области профилактики, оздоровлениия и реабилитации пациентов

Центр информационных технологий «НЕЛИАН» представит на выставке Всероссийского форума «Здоровье нации» оборудование для специалистов, реализующих комплексный холистический подход в профилактике, оздоровлении и реабилитации пациентов в традиционной, интегративной и альтернативной медицине. А именно: Комплекс «ДИАНЕЛ-5122»…

Подробнее...