Архив новостей

29.04.2022

Как быть здоровым и успешным в мегаполисе - расскажут на научно-популярной конференции

«Сбережение народа России - наш высший национальный приоритет. Этим приоритетом определяются все положения обновленной конституции: о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры»,…

Подробнее...

29.04.2022

Минспорт России и Всероссийская федерация школьного спорта обсудят вопросы вовлечения детей школьного возраста в систематические занятия физической культурой и массовым спортом

В рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» Министерством спорта России совместно с общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта» будет проведен круглый стол по вопросам вовлечения детей школьного возраста в…

Подробнее...

29.04.2022

На форуме состоится всероссийское совещание директоров по качеству пищевой продукции

12 мая с.г. на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» состоится всероссийское совещание директоров по качеству пищевой продукции. Соорганизаторы мероприятия - Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и ФГБНУ «ФНЦ…

Подробнее...

29.04.2022

Здоровье молодежи - одна из центральных тем форума

13 мая c.г. в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» под эгидой Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» состоится конференция «Здоровье молодежи – основа развития и процветания России».…

Подробнее...

29.04.2022

Широкий ассортимент витаминов для всей семьи будет представлен на форуме

На Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России» компания ВТФ представит широкий ассортимент продукции для всей семьи. • Уникальные брендовые линейки, отличающиеся усиленными дозировками активных компонентов, удобными формами выпуска и лучшим усвоением: KidZ…

Подробнее...

29.04.2022

На форуме «Здоровье нации» покажут, как стать стройным

Общероссийское движение «Стройная Россия» на Всероссийской форуме «Здоровье нации»  выступит с презентацией Всероссийского проекта «Здоровье человека — национальное достояние». Гостей встретят эксперты движения, среди которых – эндокринологи, диетологи, психотерапевты, сертифицированные тренеры, шеф-повара, гастрономические консультанты.…

Подробнее...

28.04.2022

Кемеровская область - Кузбасс представляет на форуме региональный пилотный проект «Первичная профилактика и персонализированное лечение аллергических заболеваний»

Рост числа детей с аллергическими заболеваниями за последние десятилетия приобрел, катастрофические масштабы и является серьезной проверкой не только Российского здравоохранения, но и многих стран. Существующие в настоящее время методики лечения и попытки профилактики, основанные…

Подробнее...

27.04.2022

Делегация Приморского края представит ЗОЖ-проекты региона участникам и гостям форума «Здоровье нации».

В этом году Приморские делегаты познакомят участников форума с проектами и акциями, направленными на популяризацию и продвижение здорового образа жизни среди детей и молодежи Приморья. Все они будут представлены на красочном стенде на выставке…

Подробнее...

27.04.2022

На форуме расскажут об опыте постковидного медицинского осмотра за 24 часа в ЦГКБ Калининградской области

Органы управления здравоохранением, фонд ОМС, страховая компания и медицинская организация объединили усилия для повышения качества и доступности диспансеризации.  Уникальное специализированное отделение углубленной диспансеризации открылось в Калининграде на базе Центральной городской клинической больницы. Для реализации…

Подробнее...

27.04.2022

На форуме поговорят о физической культуре, спорте, здоровье - как актуальных вопросах современного общества

В рамках деловой программы форума состоится стратегическая сессия «Физическая культура, спорт, здоровье как актуальные вопросы современного общества», которую проведет Российский студенческий спортивный союза (РССС). Участие Российского студенческого спортивного союза в форуме позволит специалистам из…

Подробнее...

27.04.2022

В рамках форума состоится круглый стол: «Помощь семье и детям в трудной жизненной ситуации. Опыт наркологической службы Департамента здравоохранения города Москвы»

11 мая 2022 года в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России» состоится круглый стол: «Помощь семье и детям в трудной жизненной ситуации. Опыт наркологической службы Департамента здравоохранения города Москвы». По инициативе Президента…

Подробнее...

26.04.2022

Отечественная разработка TouchMed для проведения медицинской диагностики населения и работников предприятий будет представлена на форуме

В рамках проведения Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» компания «Нобилис» представит широкий спектр оборудования и программно-технических решений, на базе которых можно создавать целый перечень телемедицинских услуг. В частности, на стенде ООО…

Подробнее...

26.04.2022

Кабинеты здорового и спортивного питания будут представлены на форуме

29 - 31 мая 2022 года в ВК «Гостины двор» - «Здоровое питание – основа здоровой жизни» - стенд под таким девизом представит Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи (ФГБУН «ФИЦ питания…

Подробнее...

26.04.2022

В рамках форума состоится Всероссийский конгресс «Оздоровительная карта России»

13 мая 2022 года в рамках Всероссийского форума Здоровье нации - основа процветания России состоится Всероссийский конгресс «Оздоровительная карта России». Это ежегодная деловая площадка по стратегии и перспективам развития санаторно-курортного комплекса России. В рамках…

Подробнее...

26.04.2022

На выставке форума будет представлен ПЕРВЫЙ ЖИВОЙ КОЛЛАГЕН

ПЕРВЫЙ ЖИВОЙ КОЛЛАГЕН — лидер инновационного производства коллагенсодержащих продуктов как для домашнего ухода, так и для профессионалов индустрии красоты и здоровья. Живой коллаген — это сертифицированный, натуральный, безопасный, гипоаллергенный, запатентованный биокомплекс в форме гидролизата.…

Подробнее...

21.04.2022

«Антидопинг: фокус на здоровье спортсменов» - актуальная конференция на форуме

13 мая c.г. Ассоциация Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» проведет конференцию «Антидопинг: фокус на здоровье спортсменов». Откроют мероприятие - генеральный директор РАА «РУСАДА» Вероника Логинова и замгендиректора РАА «РУСАДА» Виктория Баринова. По теме «Российское антидопинговое…

Подробнее...

21.04.2022

13 мая в рамках форума состоится этап Межрегиональной лиги вузов по чирлидингу (чир спорту) «Московская Студенческая Чир Лига»

Межрегиональная лига ВУЗов по чирлидингу «Московская Студенческая Чир Лига» – ежегодные межрегиональные соревнования по Чирлидингу и Чир-спорту, в котором принимают участие, как правило, команды из более чем 15 ВУЗов Москвы и ближайших регионов. Мероприятие…

Подробнее...

18.04.2022

Воронежская область представит на форуме межведомственный проект «Аутизм. Маршруты помощи»

По словам Департамента здравоохранения Воронежской области, начиная с 2013 года в регионе реализуется межведомственный проект «Аутизм. Маршруты помощи». Основная задача, поставленная перед специалистами медицинских организаций области (в первую очередь педиатрического звена) – раннее выявление…

Подробнее...

18.04.2022

«Профкурорт» расскажет о санаторно-курортном лечении и оздоровительном отдыхе в здравницах России

АО «СКО ФНПР «Профкурорт» – это туроператор, специализирующийся на санаторно-курортном лечении и оздоровительном отдыхе в здравницах России. Сегодня это большая команда единомышленников: ученых, врачей, медицинского и обслуживающего персонала, специалистов всех отраслей сферы гостеприимства, для…

Подробнее...

14.04.2022

В рамках форума состоится круглый стол «Формирование положительных репродуктивных установок, направленных на сохранение и укрепление репродуктивного здоровья молодой семьи»

За круглым столом участники поговорят об укреплении репродуктивного здоровья населения и тех изменениях, которые происходят в обществе. В открытом диалоге врачи, общественники и студенты выскажут свой взгляд на репродуктивные установки по сохранению и укреплению…

Подробнее...

14.04.2022

В рамках форума состоится круглый стол «Повышение информированности и медицинской грамотности населения и формирования ответственного отношения к своему здоровью»

Ответственное отношение к собственному здоровью – это личное дело каждого, но государство, медицинские учреждения, врачи, общественники и блогеры занимают активную позицию по продвижению идей осознанного и ответственного подхода к здоровью, повышению информированности и медицинской…

Подробнее...

14.04.2022

Медвузы представят систему ранней предиктивной диагностики и персонализированной коррекции преждевременного сосудистого старения и интерактивный сервис дистанционного мониторинга здоровья пациентов

11-13 мая c.г. Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» примет активное участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России». В этом году вузы-участники решили объединить на платформе форума все…

Подробнее...

14.04.2022

В рамках форума «Здоровье нации» состоится Всероссийская конференция «Здоровье молодежи – основа развития и процветания России»

13 мая с.г. в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» под эгидой Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» состоится конференция «Здоровье молодежи – основа развития и процветания России».…

Подробнее...

13.04.2022

В рамках Всероссийского форума «Здоровье нации» состоится конференция «Возможности импортозамещения для сохранения здоровья населения в условиях санкций»

По мнению участников форума, пандемия и введенные санкции показали важность производства отечественной продукции, особенно в отраслях, определяющих безопасность страны. «Здравоохранение – одна из сфер жизни общества, обеспечивающая возможность осуществления политических, экономических, научно- образовательных, лечебно-профилактических,…

Подробнее...

13.04.2022

В рамках Всероссийского форума «Здоровье нации» состоится Стратегическая экспертная сессия «Витаминизация населения России – путь к активному долголетию»

По мнению экспертов форума, важнейшим путем профилактики алиментарно-зависимых заболеваний и увеличения продолжительности жизни является изменение и оптимизация структуры питания детского и взрослого населения, в том числе реализации неотложных мер по обеспечению рациона питания россиян…

Подробнее...