Архив новостей

31.07.2020

Проект создания Международного центра радиационной биологии и медицины будет представлен на форуме

Онкологические заболевания являются одной из главных причин смертности и доля людей погибающих от разных форм рака возрастает каждый год. На стенде Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) будет представлен проект создания Международного центра радиационной биологии…

Подробнее...

31.07.2020

Саратовская область представит на форуме экспозицию, посвященную вопросам охраны и укрепления здоровья россиян в условиях новых вызовов, а также расскажет о возможностях экотуризма в регионе

Саратовская область примет участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России» и представит на выставке экспозицию региона, посвященную заявленной теме форума – «Охрана и укрепление здоровья населения Российской Федерации в условиях новых…

Подробнее...

29.07.2020

На экспозиции Сахалинской области на форуме будет представлена площадка здорового образа жизни

Развернутая экспозиция министерства здравоохранения Сахалинской области будет представлена 5 государственными медицинскими учреждениями: ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики»; ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница»; ГБУЗ «Консультативно-диагностический центр города Южно-Сахалинска»; ГБУЗ «Сахалинский областной онкологический диспансер»; ГБУЗ…

Подробнее...

28.07.2020

Вопросы иммунопрофилактики в период пандемии обсудят на форуме

Вопросы вакцинопрофилатики в 2020 году особенно актуальны, ведь для людей во всём мире стали очевидны не только медицинские, но и социальные, экономические угрозы, которые несут с собой эпидемии. Но как организовать вакцинацию во время…

Подробнее...

28.07.2020

Роль российской промышленности в обеспечении системы здравоохранения в условиях пандемии обсудят на форуме

Пандемия коронавируса стала вызовом для системы здравоохранения. В условиях закрытых границ фармацевтическая и медицинская промышленность России испытывали повышенную нагрузку. 11 августа 2020 года в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации» состоится дискуссионная сессия «Обеспечение системы…

Подробнее...

27.07.2020

На форуме «Здоровье нации» состоится церемония присуждения Статуса «Открытый родильный дом»

Церемония присуждения Статуса «Открытый родильный дом» участникам одноименного проекта состоится 12.08.2020 в рамках проведения Всероссийского Форума «Здоровье нации – основа процветания России». Проект «Открытый родильный дом» содействует формированию у женщин положительного настроя на пребывание…

Подробнее...

24.07.2020

Столичный Депздрав представит на форуме опыт быстрого и качественного реагирования московских больниц в кризисной ситуации, а также поделится опытом организации централизованной волонтерской помощи

Стенд Департамента здравоохранения города Москвы будет разделен на 2 зоны, в которых расположены 2 больницы – ГБУЗ «ГКБ им. В.П. Демихова ДЗМ» и ГБУЗ «ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова ДМЗ». «ГКБ им. В.П.…

Подробнее...

21.07.2020

Московский научно-практический центр наркологии Депздрава Москвы проведет консультации для посетителей форума

Посетители Форума смогут получить анонимно и бесплатно консультации у лучших специалистов московской наркологической службы по вопросам: наркомании, алкоголизма, табакокурения, игромании и других социально значимых заболеваний; организации здорового образа жизни; пройти медико-генетическое консультирование с проведением…

Подробнее...

21.07.2020

Вопросы здоровьесбережения в образовательной среде обсудят на форуме

Минпросвещения России представит на форуме технологии и практики в сфере здоровьесбережения детей и молодёжи. На выставочной и конгрессной площадках Минпросвещения России представит опыт внедрения в регионах моделей обучения детей, находящихся на длительном лечении, в…

Подробнее...

21.07.2020

Современные тенденции оптимального питания населения станут доступны посетителям форума

Как  известно, основа здорового образа жизни – это питание. Ожидается, что центральной тематической площадкой форума 11-13 августа 2020 г. станут стенды  Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи…

Подробнее...

21.07.2020

Государственный музей спорта Минспорта России представит на форуме выставку «Король баттерфляя»

Выставка «Король баттерфляя» посвящена истории развития водных видов спорта с древних времен и до наших дней. Значимость выбранной темы обусловлена богатой историей плавания и его значением в истории нашей страны. Плавание как навык получило…

Подробнее...

17.07.2020

Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии представит технологии виртуальной реальности на форуме

В экспозиции будут представлены технологии виртуальной реальности, информация об образовательном центре и филиалах. Проводить часы за компьютерными играми – занятие не только для профессиональных киберспортсменов или геймеров-любителей. Есть люди, которым погружение в виртуальную реальность…

Подробнее...

05.07.2020

В Минздраве РФ состоялось очередное заседание Оргкомитета Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»

На заседании принято решение о проведении форума 11 – 13 августа 2020 года в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор». Форум станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в…

Подробнее...