Архив новостей

31.08.2020

Форум «Здоровье нации» собрал врачей и экспертов со всей страны, которые подвели первые итоги пандемии коронавирусной инфекции

В Москве прошел Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». В центре столицы, в Гостином дворе, вновь собрались известные учёные, врачи, эксперты, представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций и бизнеса, чтобы обсудить…

Подробнее...

19.08.2020

Просветительская работа врачей Дубненской городской больницы на форуме «Здоровье нации»

Стенд Дубненской городской больницы на выставке форума «Здоровье нации – основа процветания России» постоянно привлекал внимание посетителей, особенно женщин и детей. Врачи рассказывали посетителям, как правильно питаться, как проводить самообследование грудных желез, учить детей…

Подробнее...

19.08.2020

Учебно-симуляционный центр Наро-Фоминска снижает риски врачебных ошибок и формирует междисциплинарный подход

Стенд Перинатального центра в городе Наро-Фоминске стал одним из самых посещаемых на выставке форума «Здоровье нации – основа процветания России». Здесь можно было освоить навыки оказания первой помощи на современном высокочувствительном симуляторе. Перинатальный центр…

Подробнее...

17.08.2020

Обращение в адрес участников Всероссийского форума «Здоровье нации» от главы европейского офиса по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними доктора Жоао Бреда

Обращение в адрес участников Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России» от доктора Жоао Бреда, главы европейского офиса по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними, руководителя программы по вопросам питания, физической активности…

Подробнее...

13.08.2020

Строительство и перепрофилирование больниц во время пандемии

В рамках форума «Здоровье нации – основа процветания России» состоялось обсуждение темы «Опыт Москвы по борьбе с COVID-19: быстрое строительство и перепрофилирование больниц в условиях пандемии. Кейсы от московских больниц и девелоперов». В этом…

Подробнее...

13.08.2020

Энергетическая зарядка и диспансеризация на форуме «Здоровье нации»

В Москве продолжает работу форум «Здоровье нации — основа процветания России», где собраны самые интересные медицинские новинки. Кадры с выставки — в подборке Ria.ru. Читать  

Подробнее...

13.08.2020

«Президентский» норматив: чем в регионах планируют привлечь к спорту до 70% жителей

Что обсуждали эксперты на одном из первых после начала режима самоизоляции офлайн-форумов «Здоровье нации - основа процветания России» В России установлен уверенный тренд на снижение числа выявляемых случаев коронавирусом - ранее глава Роспотребнадзора Анна…

Подробнее...

13.08.2020

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова отметила весомую значимость форума «Здоровье нации»

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова посетила всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Экспозиция Московской области была отмечена организаторами форума, как одна из лучших. Министру были вручены диплом и памятный знак форума.…

Подробнее...

13.08.2020

Фотографии всех дней форума

Фотографии Всерссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». Посмотреть и скачать на Mail.Ru Облако. Фотографы - Александр Изотов и Ирина Городничева.

Подробнее...

11.08.2020

Депутаты Мосгордумы приняли участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Приоритетная тема форума в этом году – охрана и укрепление здоровья населения России в условиях новых вызовов, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Столичные парламентарии отметили, что общая цель заключается в объединении усилий в борьбе за человеческие жизни…

Подробнее...

11.08.2020

Последние разработки российской медицины презентовали на форуме в Москве

В Гостином Дворе вновь открылся главный форум медицинских достижений страны — «Здоровье нации — основа процветания России». Здесь российские регионы представили свои новейшие разработки в сфере здравоохранения. Самые интересные из них изучил корреспондент «360».…

Подробнее...

11.08.2020

Инна Святенко: Совет Федерации уделяет особое внимание проектам по улучшению качества жизни

Глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко приняла участие в открытии Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». На торжественной церемонии она зачитала организаторам и участникам мероприятия приветственный адрес председателя верхней…

Подробнее...

11.08.2020

Приветствие министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко участникам и гостям форума «Здоровье нации»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации приветствую участников и гостей Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». Традиционно площадки форума объединяют ведущих общественных экспертов, профессиональных врачей, организаторов здравоохранения, специалистов…

Подробнее...

11.08.2020

Пленарное заседание форума «Здоровье нации — основа процветания России»

Форум, на котором планируется подвести первые итоги работы по борьбе с распространением коронавируса, а также подготовить предложения по корректировке программ национальных проектов, начал работу. Как ожидается, центральной темой в этом году станет охрана и…

Подробнее...

11.08.2020

Больше, чем медицина: форум «Здоровье нации — основа процветания России»

В Москве стартовал Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Участники обсуждают проблемы здравоохранения в условиях новых вызовов, посетители знакомятся с последними новинками и достижениями медицины. Кадры из Гостиного двора, где проходит мероприятие,…

Подробнее...

11.08.2020

Валентина Матвиенко призвала к взаимодействию для повышения уровня жизни россиян

Для решения поставленных президентом масштабных задач по повышению уровня жизни граждан и увеличения численности населения необходимо плотное взаимодействие органов власти всех уровней, научного и бизнес-сообщества, убеждена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Президентом РФ определены…

Подробнее...

11.08.2020

Михаил Мишустин: форум «Здоровье нации - основа процветания России» собрал врачей и экспертов

Премьер-министр отметил, что благодаря совместным усилиям государства, отечественной системы здравоохранения и общества Россия достойно проходит через серьезные испытания, вызванные пандемией коронавируса. Премьер-министр России Михаил Мишустин направил приветствие участникам и гостям Всероссийского форума «Здоровье нации…

Подробнее...

11.08.2020

Владимир Путин пожелал успехов форуму «Здоровье нации - основа процветания России»

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России», пожелав им успехов и выразив уверенность в том, что их предложения и рекомендации обязательно будут востребованы. «Уважаемые…

Подробнее...

11.08.2020

«Король баттерфляя» в Гостином дворе

11 августа в Москве стартовал Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России». Главными его темы - охрана и укрепление здоровья населения в условиях новых вызовов, пандемии коронавируса. Для участников и гостей мероприятия Государственный…

Подробнее...

11.08.2020

«Группа ГАЗ» разработала медицинские автомобили, повышающие эффективность работы медучреждений в условиях эпидемии

Москва, 11 августа 2020 года, – «Группа ГАЗ» представляет новые модификации медицинских автомобилей, которые позволяют существенно расширить возможности мобильной диагностики, вакцинации и лечения пациентов, повысить комфорт работы медиков, снизить стоимость и увеличить эффективность использования…

Подробнее...

07.08.2020

Всероссийская акция благодарности медикам и волонтерам «Пожалуйста, дышите!»

Дорогие коллеги! Обращаем ваше внимание на всенародную акцию «Пожалуйста, дышите!» - искреннюю акцию благодарности медикам и волонтерам! В конце мая МИА «Россия сегодня» запустило онлайн-акцию «Пожалуйста, дышите!» (http://breathe.ria.ru), в которой собирает истории о врачах, медицинских…

Подробнее...

07.08.2020

Какую диагностику можно будет бесплатно пройти на форуме «Здоровье нации»?

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» состоится 11-13 августа 2020 года в ВК «Гостиный двор» (г. Москва, ул. Ильинка д. 4). Департамент здравоохранения города Москвы организует на форуме площадку здорового образа жизни…

Подробнее...

07.08.2020

На стенде Калужской области можно будет сделать УЗИ сосудов шеи и пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

Министерство здравоохранения Калужской области представит на своем стенде опыт региона в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. ГАУЗ Калужский областной центр инфекционных заболеваний и СПИД проведет с помощью волонтеров анкетирование рисков заболевания ВИЧ-инфекцией, а также…

Подробнее...

06.08.2020

Минздрав Тульской области представит опыт региона в борьбе с пандемией и перспективы лечения онкозаболеваний на форуме

11-13 августа в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдет Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Центральной темой форума станет охрана и укрепление здоровья граждан РФ в условиях новых вызовов. В рамках…

Подробнее...

06.08.2020

Башкортостан представит экспозицию с точной копией палаты инфекционного центра по борьбе с COVID-19, построенного в рекордные сроки

11-13 августа 2020 года в Москве пройдет Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Республика Башкортостан представит свои достижения в области здравоохранения, а также поделится опытом строительства Республиканского инфекционного центра в рекордный срок…

Подробнее...

05.08.2020

На форуме в Москве обсудят здоровье населения в условиях новых вызовов

С 11 по 13 августа 2020 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» (ул. Ильинка, д.4) состоится Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Форум станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере…

Подробнее...

05.08.2020

Минздрав Московской области представит достижения региона на форуме

Минздрав Московской области – участник Всероссийского форума «ЗЗдоровье нации – основа процветания России». Форум пройдет в московском Гостинном дворе с 11 по 13 августа. Центральной темой форума станет охрана и укрепление здоровья населения РФ…

Подробнее...

05.08.2020

Новосибирская область представит проект «Новосибирск - город безграничных возможностей» на форуме

Новосибирская область на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» на площадке отдельного павильона представит проект «Новосибирск – город безграничных возможностей: траектория развития современной комфортной среды», который презентует кейс из лучших муниципальных практик,…

Подробнее...

04.08.2020

«РЖД-Медицина» представит на форуме Станцию здорового образа жизни

С 11 по 13 августа 2020 года в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдет ежегодный Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Медицинская сеть «РЖД-Медицина» принимает активное участие в работе форума. В повестке форума…

Подробнее...

04.08.2020

Тюменская область представит современные интерактивные технологии организации профилактической работы с применением таргетированного подхода

На стенде «Тюменская область - территория здоровья» будут представлены современные интерактивные технологии организации профилактической работы с применением таргетированного подхода. Посетители экспозиции смогут: Пройти тесты на оценку своей внимательности (таблица Шульте), психо- эмоционального состояния (тест…

Подробнее...

03.08.2020

Воронежская область представит на форуме проект «Старшее поколение» и расскажет о системе мотивации граждан к здоровому образу жизни

На территории Воронежской области сегодня функционирует 105 медицинских организаций, включая 54 межрайонных специализированных отделения, 10 специализированных диспансеров, 286 амбулаторно-поликлинических отделений, 663 фельдшерско-акушерских пункта, 149 врачебных амбулаторий, 10 первичных сосудистых отделений, 1 региональный сосудистый центр,…

Подробнее...